Второй год организатором «Единого Детского Международного диктанта» в Софии выступил УЦ «Русская школа»

13.05.2017
«Единого Детского Международного диктанта» в Софии

В Российском культурно-информационном центре состоялся Единый детский международный диктант, организатором которого выступил учебный центр «Русская школа» при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Болгарии.
Идея проведения диктанта основана на желании сохранить русский язык у живущих вне родной языковой среды детей. В 2017 году в Болгарии «Единый Детский Международный диктант» прошел на площадке РКИЦ в г.София уже во второй раз. Дети писали текст, принадлежащий известной детской писательнице Марине Владимировне Дружининой, автор множества юмористических рассказов для дошкольников и школьников.