Модуль "Конструирования"

В процессе конструирования дети продолжают знакомиться со свойствами и возможностями деталей, у них развиваются представления о цветем форме и величине, пространственные ориентации. У детей начинают складываться представления о функциональном назначении строительных деталей, простейших предметах, которые можно соорудить, об игрушках, которыми можно обыграть постройки. Идет активное сенсорное развитие. Начинают формироваться способы решения практических задач, развивается практическое эксперементирование.

Ребенок овладевает умением анализировать образец, выделять в нем основные и второстепенные части, устанавливать связь между функцией и строением предмета, воспроизводить образец самостоятельно, может называть тему/предмет/будущей конструкции, описывать внешние  свойства задуманной постройки, называть требуемый для нее материал и указывать отдельные действия с ним.