Студия изобразительного искусства "Волшебная палитра"

Изостудия "Волшебная палитра" - студия дополнительного художественного образования, независимо от уровня подготовки ребенка. Посещая нашу студию, ваш ребенок постепенно погружаетесь в необъятный мир искусства, открывает в себе творца и художника, приобщается к культуре. Обучение проходит непринужденно, весело, в атмосфере поддержки и заботы.

Художественная студия "Волшебная палитра" – это место, где ваш ребенок под чутким руководством сможет прикоснуться к искусству. Занятия рисования научат его созидать и создавать прекрасные картины в любом интересном стиле.

Занимаясь ИЗО дети развивают мелкую моторику, мышление, речь. Учатся общаться и выражать свои чувста. Рисование успокаивает нервную систему, нормализует мысли и чувства. Если с ребенком постоянно заниматься рисованием, то он, становится более усидчивым, настойчивым в достижении цели, дисциплинированным, учится распоряжаться своим временем. Рисуя, ребенок начинает понимать, что мир может восприниматься по-разному; а также не бояться ошибок, ведь в рисовании ошибок как таковых быть не может.

Занятия по рисованию научат выражать свои чувства и эмоции, находить сходства и различия обобщать, анализировать; объясняя свой рисунок, ребенок развивает речь и объясняет свое видение.

Изостудия "Волшебная палитра" поможет сформировать у вашего ребенка ассоциативное и абстрактное мышление, разовьет любовь к труду, усидчивость, терпеливость и внимательность. Во время занятий рисунком и живописью в наших учениках развивается любовь, интерес и глубокое понимание искусства, умение видеть красоту в обыденном, мировосприятие становится более гармоничным и общим.

Уроки  в нашей студии– это погружение в волшебную сказку, полет фантазии, который выливается в интересные и самобытные произведения изобразительного искусства.

На наших занятиях по рисованию все дети - волшебники!